Как у нас дела или будет ли всё хорошо ? Социальная столовая для малоимущих на Московской, 153.

г.Саратов, 25.09.2020 г.

С начала этого года, мы начали работать над запуском благотворительного проекта «Серебро», целью которого является открытие столовой для малоимущих и нуждающихся пожилых людей. Друзья, хочу напомнить хронологию событий :

24 апреля 2020 года, на очередном заседании городской Думы г.Саратова, депутатами было поддержано решение о передаче нашему Фонду помещения на территории трамвайного депо, для организации социальной столовой для малоимущих, нуждающихся граждан города, по адресу : г. Саратов, ул.Московская, 153а, литер А, 1 этаж. Это здание является объектом культурного наследия регионального значения, является частью ансамбля зданий Бельгийского общества трамваев, построен в 1887 и 1908 годах.

21 мая 2020 года, Комитет по управлению имуществом города Саратова, заключил с Фондом “Договор о безвозмездном пользовании объектом муниципального нежилого фонда”.

А теперь, я хочу рассказать нашим друзьям и доброжелателям, как у нас дела и будет ли всё хорошо … Учитывая то, что здание является объектом культурного наследия, подготовительной работы предстоит очень много. Да и пандемия совсем не во время разгулялась… Слава богу, в августе дело сдвинулось!..Рассказываю :

4 августа 2020 года, внесены изменения в сведения о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ, добавлен дополнительный вид деятельности (деятельность социальных столовых, буфетов или кафетериев( в офисах, больницах, школах и пр.) на основе льготных цен на питание).Внесение в реестр.

25 августа 2020 года, получили от Управления по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области , “Задание на проведение работ по сохранению объекта , включённого в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации”;

1 сентября 2020 года, обратились в ГУПП “Саратовгражданпроект” с запросом о рассмотрении возможности на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия ;

2 сентября 2020 года, получили ответ, на наше обращение за помощью от АО”Саратовжилстрой”;

9 сентября 2020 года, подписали договор на проведение комплекса геодезических работ (геодезическая съёмка земельного участка, начертание схемы расположения) на земельный участок, с целью получить “Схему расположения земельного участка”;

в течении месяца, вывезли огромное количество мусора из помещения, в котором давно не ступала нога человека, а ещё, у нас случилась коммунальная авария…для такого старинного здания это не удивительно. Обратились за помощью к начальнику Управления по охране объектов культурного наследия Саратовской области, Мухину В.В., с просьбой направить сотрудников отдела охраны для выяснения причин и виновников аварии. Также, в связи с этой ситуацией, написали обращение к главе администрации Кировского района г.Саратова, с просьбой помочь нам ликвидировать эту аварию. Как водится у нас очень часто, решить проблему простым путём обращения в аварийные службы разных юрисдикций, у нас не получилось… Исторический комплекс стоит на улице Московской с 1887 года, а у кого оно числится на балансе, до сих пор не выяснили….Вот так ! Как вы думаете, будет ли всё хорошо ? Мы надеемся, что будет ! Готовим проектно-сметную документацию, ищем спонсоров – делаем всё, для того, чтобы проект “Серебро” состоялся !

Друзья, если есть желающие помочь нам деньгами или строительными материалами – мы будем очень рады и благодарны. Все люди, кому мы помогаем, нуждаются в нашей и Вашей помощи. Очень надеемся, что сложное короновирусное время скоро закончится и Саратовские деловые люди услышат наши призывы о помощи, ведь мы не много просим для наших мероприятий – любую возможную для Вас сумму. Если каждый из тех людей, к кому мы обращаемся , хотя бы просто отзовётся в минимальном размере, то в сумме, вы сможете помочь очень многим нуждающимся людям!

Быть благородным очень просто – надо просто слышать тех, кто нуждается в помощи !

Услышьте нас, и помогите нам облегчить жизнь людей, которые по разным причинам нуждаются в еде, тепле и внимании !

С уважением и надеждой на Вашу помощь,

Директор фонда Ангелина Никольникова

Наши реквизиты для Вашего отзыва:

Благотворительный фонд «Спасите наши души»

ИНН/КПП 6454109560/645401001

ОГРН 1176451005862

р\с 40703810656000002870

к\с 30101810200000000607

Наименование банка: Поволжский банк ПАО Сбербанк город Самара

БИК: 043601607

Назначение платежа: Благотворительные пожертвования. Без НДС.

Также, пожертвования можно произвести через сбербанк он лайн

ИНН 6454109560

Телефон для обратной связи 8(937)227-77-48 или электронная почта fondspasite@mail.ru

По Вашему запросу, мы можем предоставить финансовый отчет о расходовании полученных от Вас денежных средств.

Отчёты о всех проведенных нами мероприятиях можно посмотреть на сайте Фонда www.spasite64.ru.

 

 

Оставьте комментарий