Благотворительная акция”Рука помощи” к Пасхе.

Благотворительная акция “Рука помощи” к Пасхе. г. Саратов, 25.04.2022 г.

Приближается всеми ожидаемый весенний праздник –

Светлое Христово Воскресенье – Пасха !

Пасха является долгожданным днем завершения поста, когда разрешена любая пища, можно праздновать и веселиться. К Пасхе обязательно нужно готовиться.

В четверг начинались приготовления непосредственно к празднованию. Это был, и остается, основным днем для выпекания пасок. Последний день – это суббота, в Страстную пятницу печь запрещено. Суббота – последний день подготовки к Пасхе. Хозяйки готовят еду, упаковывают корзинки для освящения еды в храме, пекут паски и красят яйца. Раньше весь дом украшали особыми пасхальными салфетками и букетиками цветов, которые символизировали воскрешение и новую жизнь…

В четверг 21.04.2022 г., весь коллектив Фонда подключился к подготовке наших подопечных к ПАСХЕ. До этого, в течение предыдущей недели, наши девушки наводили чистоту в жилище пожилых людей, а теперь пришла пора подготовки непосредственно к Главному дню. Традиция печь куличи сохранилась и дошла до наших дней. Многие хозяйки пекут на Пасху пышную сдобу с круглой шапкой и украшают ее нарядной глазурью. Мы тоже следуем традициям наших предков… наша сотрудница – социальный работник и волонтёр, ЕЛЕНА БУКИНА испекла 200 КУЛИЧЕЙ !!!

К празднику приурочили проведение благотворительной акции по помощи нуждающимся гражданам самыми необходимыми продуктами питания- “Рука помощи”. Мы очень хотели, чтобы наши бабушки и дедушки, все кто обратился к нам за помощью, встретили этот праздник достойно ! Получилась совмещённая акция “Рука помощи” к Пасхе.”, которая прошла 22 и 23 апреля 2022 года.
“Рука помощи” к Пасхе – это пасхальный подарок малоимущим пенсионерам и инвалидам.Мы его подарили ! Нам помогли это сделать достойные, благородные люди…

– Благодаря, Генеральному директору организации АО “САРАТОВ-ПТИЦА” ИВАНОВУ ДМИТРИЮ ВЯЧЕСЛАВОВИЧУ, мы смогли обеспечить всех к празднику ПАСХИ яйцами !
– Благодаря директору ГК “Центр продаж комбикормов – Ветеринарные аптеки” ЖЕЛЕЗНОВУ ВАЛЕРЬЯНУ АНАТОЛЬЕВИЧУ,
Благодаря пожертвованию ПОДОЛЬСКОЙ ВЕРЫ ПЕТРОВНЫ, усилиям руководства Фонда и наших девушек – соцработников и волонтёров, которые два месяца вносили пожертвования на счёт Фонда – благотворительное мероприятие “Рука помощи” к Пасхе состоялось ! Все оказались на высоте … закупили продукты, испекли куличи, доставили наборы с продуктами и куличами на дом, к празднику,более чем 100 нуждающимся в помощи гражданам Саратова и Энгельса!
 
От себя и от наших бабушек, дедушек, малоимущих граждан нуждающихся в помощи , я от всего сердца , благодарю ВСЕХ неравнодушных людей принявших участие в этой благотворительной акции!
Спасибо всем!
Ваша поддержка и участие бесценны!
От всего сердца благодарю ВСЕХ за помощь, за то, проявили внимание и сочувствие !
Пусть сделанное ВАМИ добро вернется вам сторицей !
Дай бог ВАМ крепкого здоровья и удачи , радости и счастья, благополучия и достатка !
С большим уважением, 
Директор БФ «Спасите наши души» Ангелина Никольникова

Оставьте комментарий