«Весёлый коридор» стартовал!

15 августа 2020 года стартовал очередной этап благотворительного проекта «Весёлый коридор». Началась активная подготовительная работа – покупаются краски, заказана форма для волонтёров, питание для ребят-художников тоже надо организовать. Первыми объектами, в которые волонтёры-художники постараются привнести радости и цвета, будут холл и коридоры в ГУЗ ” Саратовская городская детская поликлиника №2″, по адресам : г. Саратов, ул. Астраханская, д.138 строение 1 и г. Саратов , ул. Большая Садовая , д. 162 строение 2.

Напомним нашим друзьям, что в мае 2020 года наш Фонд выиграл в конкурсе социальных проектов с проектом «Веселый коридор». Конкурс социальных проектов был организован в рамках исполнения ведомственной целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Саратова на 2018-2020 годы». Организацию проведения Конкурса осуществлял комитет по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов». 25 июня 2020 года было заключено соглашение о предоставлении из бюджета муниципального образования г. Саратов денежной субсидии для реализации этого проекта

Проект «Веселый коридор» от благотворительного фонда « Спасите наши души», начал свою деятельность с 1марта этого года.

Суть проекта заключается в том , что участником росписи может стать любой желающий вне зависимости от возраста , умений или наличия художественного опыта. Первой , пробной росписью был проект под названием «Подводный мир» в детской поликлинике на Астраханской. «Подводный мир» с рыбками и ламинариями появился на первом этаже детской городской поликлиники № 2. Усилиями наших волонтеров-художников. Буквально за несколько часов работы на стенах заплескались дельфины и декоративные рыбки. Следом появились и крабы ,с миллионами воздушных пузырьков и переливающимися кораллами. Заведующая отделением росписью осталась очень довольна. Сейчас, волонтёры-художники продолжат начатую в марте работу в помещениях учреждения. Теперь ,самое главное придумать тему и эскиз, собрать дружную команду и продолжить начатое

Мы планировали привлечь к участию в проекте «серебряных волонтёров» – наших талантливых подопечных, в рамках главного проекта Фонда – «Да здравствует, серебряный возраст!». К сожалению, в связи с продолжающимися ограничительными мерами, пока эту идею нам пришлось отложить. Надеемся, что в следующих этапах проекта, «серебряные волонтёры» обязательно примут участие.

Благотворительный проект «Веселый коридор» ждут не только в Саратове, но и в Саратовской области. У нас много мрачных больниц и коридоров, люди захотят так же оживить свои, чтобы помещения, чтобы дети, приходя в медицинское учреждение, не боялись посещения врачей, а радовались, видя, как оживают чудесные и загадочные волшебные миры, морские просторы, древние города. Мы хотим, чтобы так было всегда! Полные восторга и радости глаза детей. Удовлетворение от общения и проделанной волонтёрами всех возрастов, работы … Мы рады, что наш проект продолжается!

С уважением,

Директор фонда Ангелина Никольникова

 

 

Оставьте комментарий