Всё будет хорошо – мы это знаем! План работы на ИЮНЬ 2023 года.

Дорогие посетители сайта и друзья Фонда!

Наконец-то наступает ЛЕТО, на улице светло и тепло почти весь день. У деток начинаются каникулы, а многие взрослые собираются в отпуск…
ИЮНЬ – самый первый и самый долгожданный летний месяц.

В ИЮНЕ – даже дождик приятный. Это, и правда, чудо!

Наши предки называли ИЮНЬ червнем или изоком. Название “изок” переводится как “месяц кузнечиков”, что вполне соответствует действительности. Червень же происходит от старинного названия красного цвета “червонный”. А красным месяц звался потому что в ИЮНЕ начинают цвести красные цветы и поспевать красные ягоды….

ИЮНЬ не менее насыщен праздниками, чем любой другой месяц. ИЮНЬ сам по себе уже праздник – чудесный, летний и позитивный!

Торжества начинаются уже с 1 июня. Поводом для этого является День защиты детей. Очаровательный праздник, который можно провести вместе со своим малышом. В этот день, наши девушки- волонтёры, уже седьмой год,  посетят и  постараются порадовать малышей Саратовского дома ребёнка…

Дорогие друзья, представляем вам план мероприятий Фонда на ИЮНЬ 2023 года:

1

“День защиты детей”  – посещение волонтёрами Фонда Саратовского дома ребенка, передача руководству Дома ребенка , детских пинеток и курточек связанных золотыми руками наших серебряных волонтёров.

01.06.2023

01.06.2023

2

“С Днём рождения Весенние люди!” мероприятие и поздравление с днём рождения пожилых людей, рождённых в весенние месяцы. Вручение подарков именинникам, волонтёрами Фонда.

02.06.2023

02.06.2023

3

 Мероприятие “Радость общения” – приуроченного к  8 июня Дню социального работника / поздравление, чаепитие, грамоты, подарки.

08.06.2023

08.06.2023

4

 

Составление и отправка писем с просьбой о пожертвовании для благотворительной акции “Рука помощи”.

02.06.2023

16.06.2023

5

“Рука помощи” – помощь нуждающимся пожилым людям необходимыми продуктами питания. Доставка продуктовых наборов на дом.

28.06.2023

30.06.2023

6

“Красота спасёт мир” – благотворительная акция парикмахерских услуг (стрижка, покраска, маникюр, педикюр) по просьбе подопечных.

ежемесячно в течение года

 

7

“Дари тепло” – благотворительная акция по помощи одеждой, обувью и др./ ситуационно, по мере поступления пожертвований

ежемесячно в течение года

8

“Будьте здоровы” – благотворительная акция по помощи медицинскими препаратами и средствами ухода и вспоможения/ ситуационно, по мере поступления пожертвований

ежемесячно в течение года

– в течение ИЮНЯ 2023 года будет разработан комплекс организационных  мероприятий по стабилизации и восстановлению работы общественной социальной столовой “Серебро” ;

– в течение ИЮНЯ 2023 года, продолжим активные организационные мероприятия по продвижению и утверждению Проекта строительства “Центра реабилитации и милосердия”- на пересечении улиц Чернышевского и 2-я Садовая в г. Саратове- реабилитационного центра по адаптации пенсионеров, инвалидов и участников СВО и работу по поиску помощников/инвесторов в организации этого строительства .

Всех неравнодушных и отзывчивых людей просим помочь нам деньгами или продуктами питания!

Пожилые люди, которым мы помогаем, очень нуждаются в нашей и Вашей помощи…

будем благодарны Вам за любую сумму пожертвования за любую благотворительность!

Когда каждый из Вас отзовётся, Вы поможете очень многим людям, жизнь которых сложилась менее удачно!

Наши социальные работники, помогают всеми силами- вносят пожертвования на закуп продовольствия, формируют и доставляют продуктовые наборы на дом подопечным, проживающим в разных районах Саратова и Энгельса, по прежнему продолжают окружать заботой и вниманием наших подопечных.

Работа продолжается, мы стараемся, мы уверены – ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !

 

С уважением ,

Директор фонда Ангелина Никольникова

 

 

ПОМОГИТЕ  СТАРИКАМ !  

Оставьте комментарий