Всё будет хорошо! Работа по проекту. Начало.

г.Саратов, 22.10.2021 г.

С 1 октября 2021 года, Фонд , как один из победителей конкурса социальных проектов для некоммерческих организаций Саратовской области в 2021 году, приступил к реализации благотворительного проекта поддержки добровольчества (волонтёрства) “ДА ЗДРАВСТВУЕТ “СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ!”. В ходе этого проекта, который продлится более года, будет проведено большое количество благотворительных акций и мероприятий. Проект затронет почти все сферы жизни пожилых людей и это потребуют привлечения большого количества волонтёров самых разных возрастов.

Однако, в октябре , мы не ограничивались рамками плана проекта. Месяц начали ударно . С 29 сентября и по 2 октября 2021 года, провели большое мероприятие, объединившее в себе благотворительную акцию по помощи нуждающимся пожилым людям продуктами питания –“Рука помощи” и поздравление наших подопечных с праздником – “Международный день пожилых людей”. Обе акции проводились в рамках благотворительного проекта помощи нуждающимся пенсионерам и инвалидам “Да здравствует серебряный возраст!”, который мы организуем и проводим своими силами , при помощи привлечённых благотворителей, ещё с 2019 года…

Проект поддержки добровольчества (волонтёрства) “ДА ЗДРАВСТВУЕТ “СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ!” вступил в силу и набирает скорость…

В течении октября 2021 года, проходит подготовительная часть проекта. Мы определяем количество граждан нуждающихся в помощи. Определяем количество и состав волонтёров и специалистов, которые будут нам помогать в организации и проведении мероприятий проекта. Разработаны бланки документов для дальнейшего оформления взаимоотношений Фонда со всеми категориями граждан с различным статусом (участники, партнёры, благополучатели, несовершеннолетние волонтёры, взрослые волонтёры). В течении всего месяца, осуществляется приём заявлений и заключение договоров.

На сегодняшний день, уже проведено много переговоров с организациями желающими поучаствовать в проекте в качестве Партнёров. Заключены договоры с школой-студией ИП ТРЕТЬЯКОВА Е.В. Привлечённые девушки – волонтёры из этой школы- студии, будут безвозмездно преображать наших пожилых людей, оказывая им помощь в уходу за внешностью, а именно: маникюр, педикюр, окраска и корректировка бровей, окраска или наращивание ресниц, перманентный и вечерний макияж.

Ведутся переговоры о намерениях с руководителями медицинских учреждений о возможности и сроках, проведения благотворительной акции “Весёлый коридор” по росписи стен в помещениях детских отделений. Оформлен предварительный договор с профессиональным художником Анной Ворбьёвой для подготовки волонтёров , чтобы они смогли качественно выполнить работы по росписи стен.

Договорились и заключили договор с руководителем кулинарии “Сытый папа”(ИП БУКИНА Е.П.) в г.Энгельсе , о проведении праздников для пожилых людей в предоставляемом помещении, выпечке и изготовлении пирогов и тортов для мероприятий проекта.

Готовятся договоры как с юридическими, так и с физическими лицами об участии в организации и проведении благотворительного мероприятия “Ярмарка”. На следующей неделе будут приобретены ростовые куклы для представления Фонда . Приобретаются расходные материалы для творчества. Количество экспонатов для “Ярмарки” растёт.

Невозможно в одной статье на сайте описать все подробности той большой работы, которая проделана коллективом Фонда. Все социальные работники Фонда является волонтёрами. Помимо работы по проекту, наши социальные работники, по прежнему продолжают окружать заботой и вниманием наших подопечных, оказывая им социальные услуги на дому.

Предстоит проделать очень большую работу.
Работа продолжается.
Мы стараемся делать всё что от нас зависит.
Мы уверены – ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !

С уважением,
директор Фонда- Ангелина Никольникова

Оставьте комментарий