Конкурс «Регион добрых дел»

03.06.2020 г. были подведены итоги регионального конкурсного отбора проектов в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года.

«Стало известно, какие проекты Саратовская область представит на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». В этом году в министерство молодежной политики и спорта области поступило 29 заявок от организаций и учреждений. По итогам экспертных оценок были определены победители конкурса в каждой из 4 номинаций: школьное, студенческое, «серебряное», добровольчество трудоспособного населения», – заявил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

В направлении «Серебряное» добровольчество (волонтерство)» первым из трёх победителей стал Благотворительный фонд «Спасите Наши Души» с проектом «Да здравствует серебряный возраст!». В рамках этого проекта Фондом проводится большое количество благотворительных акций, которые охватывают почти все сферы жизни пожилых людей.

Центральные акции проекта:

– «Рука помощи» – помощь продуктами питания – ежемесячная ;

-«Ярмарка. Выставка картин»- благотворительная выставка предметов художественного творчества наших подопечных;

– «Веселый коридор»- привлечение пожилых людей к росписи стен в помещениях больниц города.

Сопровождающие акции проекта :

– «День рождения»- отмечаем день рождения именинников по временам года – регулярная , каждые 3 месяца;

– «Золотые ручки»- в рамках подготовки к мероприятию «Ярмарка. Выставка картин»-постоянная , в течении года;

– «Радость общения»- различные встречи : по поводу праздников, обсуждение проблем с психологом, священником, чаепитие, беседы о наболевшем.

– «Красота спасёт мир»- благотворительная акция-стрижка пожилых людей на дому.

Возможны новые акции, расширяющие наши возможности в достижении целей проекта.

Проект направлен на улучшение качества жизни пожилых людей. Преодоление кризисов одиночества. Приобретение нового социального опыта и новых смыслов для дальнейшей жизни. Повышение мотивации и уровня социального благополучия. Профилактика негативных проявлений и последствий личного кризиса. Помощь в адаптации к внутренним и внешним изменениям в жизни пожилого человека.

Мы очень рады этому событию ! Будем и дальше прикладывать всю нашу энергию и усилия для того , чтобы этот проект продвигался, воплощался в жизнь и охватывал всё большее количество пожилых людей. Спасибо всем кто в нас поверил и помогал в нашей работе!

С уважением ,

Директор Фонда – Ангелина Никольникова

 

 

Оставьте комментарий