МЫ ОТКРЫЛИСЬ! СОЦИАЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ И КАБИНЕТ!СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

01.03.2023 года, по адресу г. Энгельс, на улице Минская, дом 26, произошло давно ожидаемое  событие – открытие социальной столовой и социального кабинета “Серебро”!

В этой столовой мы будем предоставлять бесплатное горячее питание и социальную помощь в различных сферах жизни,  людям оказавшимся в бедственном материальном положении, инвалидам и малоимущим гражданам г.Саратова и г.Энгельса. На первых парах, это будут только граждане ПРИЗНАННЫЕ  НУЖДАЮЩИМИСЯ  В  СОЦИАЛЬНОМ  ОБСЛУЖИВАНИИ, В ЦЕЛЯХ  ОКАЗАНИЯ  НЕОТЛОЖНОЙ  ПОМОЩИ. Со временем, когда работа отладится, мы планируем привлечь благотворителей, волонтёров – расширить круг и увеличить количество людей получающих помощь. Сейчас, это дело новое… мы в области первые- перенимать опыт не от кого…Будем постигать, экспериментировать, добиваться результатов…Верим, что у нас всё получится!

Очень надеемся, что этот Проект поможет, хотя бы отчасти, решить жизненные проблемы людям, которые сами не могут справиться с навалившимися на них трудностями. Помимо горячего питания, обратившиеся к нам граждане, смогут получить помощь в оформлении и восстановлении документов, помощь в организации досуга (праздники, дни рождения, походы в музеи, театры, экскурсии), помощь квалифицированного юриста, помощь в приобретении одежды.

С 2020 года  Фондом была проделана большая работа для осуществления социального проекта “Серебро”, но пандемия затормозила наши планы. Сейчас дело сдвинулось…

Большую и неоценимую помощь нам оказало наше Министерство труда и социальной защиты Саратовской области. Специалисты Министерства помогали нам и профессиональным советом и по человечески поддерживали …Спасибо ВСЕМ огромное!

Во время открытия , очень приятно было, слышать добрые напутственные слова от Татьяны Васильевны Бабаевой – начальника отдела развития негосударственного сектора в социальной сфере регионального министерства труда и социальной защиты. Это очень поддерживает и вдохновляет развиваться дальше…СПАСИБО ВАМ!…

Мы очень благодарны Александру Михайловичу Стрелюхину – Депутату Государственной Думы ФС РФ. Без него этот проект вообще мог не получиться. Он поддержал нас и помог в самый трудный момент, когда мы начали отчаиваться, а благодаря поддержке Александра Михайловича, проект обрёл второе дыхание. На открытии, его представитель, Алла Вячеславовна Борисова убедилась, что проект начал свою работу. ОРГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

Так же на открытии присутствовали :

– Уланова Мария Васильевна – представитель Министерства внутренней политики и общественных отношений области. Мы также очень благодарны специалистам Министерства за поддержку Фонда в работе по проектам развития в нашей области добровольчества (волонтёрства) в части помощи гражданам “серебряного возраста” оказавшимся в бедственном материальном положении, в одиночестве, инвалидам преклонного возраста нуждающимся в помощи.

–  Представитель информационного агентства “Регион64”. Побеседовал с участниками мероприятия. Очень оперативно информация появилась в общем доступе на страницах агентства. Спасибо большое!

Не можем не упомянуть, с БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ, руководителей организаций, граждан нашей области – ПОМОЩНИКОВ! Кто-то помог нам приобрести специальное оборудование, кто-то помог продуктами , а кто-то деньгами….Вот эти отзывчивые,  сердечные люди :

– Депутат  Саратовской Областной Думы – Киракосян Гагик Араратович

– Генеральный директор ООО Мебельная фабрика “Мария”-  Кац Ефим Ильич;

– Наша землячка – Звездочка  Перфилова ВАЛЕРИЯ Юрьевна;

– Генеральный директор АО “Саратов-Птица”-  Иванов Дмитрий Вячеславович;

– Директор ГК Центр продаж Ветеринарные аптеки – Железнов Валерьян Анатольевич;

– Генеральный директор ООО “Меркурий-Н” –  Хорошко Владимир Юрьевич ;

– Генеральный директор ООО “Дента”- Сенькина Екатерина Михайловна;

– Генеральный директор ООО “ЭСК” –  Соловьев Андрей Владимирович;

– Заместитель генерального директора  ООО “НПП Полипластик”-  Паршиков Евгений Алексеевич;

– Володин Владислав Олегович;

– Володина Ирина Сергеевна;

– Ларина Ольга Николаевна.

В подготовке этого проекта принимал участие весь коллектив Фонда – мыли, красили, убирали…

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ !!!

Выражаем САМУЮ СЕРДЕЧНУЮ  благодарность за отзывчивость и оказанную помощь

ВСЕМ , КТО НАМ ПОМОГАЛ !

Я, работники Фонда и наши подопечные, от всей души благодарим всех!

Желаем всем  успехов в работе, жизненного благополучия и доброго здоровья Вам и Вашим близким!

Надеемся на дальнейшую  помощь и сотрудничество! Спасибо Вам !

……. а 03 марта 2023 года, в социальной столовой “Серебро” уже пройдёт праздничное мероприятие “Радость общения” объединившее в себе сразу три повода –   для наших подопечных мужчин, в честь Дня защитника отечества– 23 февраля, в преддверии Международного женского дня– 8 Марта и благотворительную акцию “С Днём рождения,”Зимние люди”!”– поздравление тех наших подопечных, у кого день рождения зимой.  Всех участников мероприятия мы доставим в столовую и обратно домой, как личным транспортом работников Фонда, так и заказными авто. Повар/кондитер столовой испечёт вкуснейшие пироги. На праздник мы пригласили творческие коллективы г.Энгельса с концертом. Надеемся, что душевная атмосфера, вручение подарков, концерт и чаепитие с пирогами – всё это согреет и порадует пожилых людей. Наши подопечные – почтенные люди,  более чем достойны этого праздника и заслуживают самого большого внимания и заботы с нашей стороны.

С уважением,

редколлегия сайта и директор Фонда  Ангелина Валерьевна Никольникова

Оставьте комментарий