С праздником, мамы!

На свете есть слова, которые святы для каждого человека. И одно из этих слов – “мама”. Это слово несет в себе тепло и свет. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2022 году он выпадает на 27 ноября и справляется на официальном уровне 25-й раз.

В Российской Федерации символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.

дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки.

Главная цель социальной активности – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций и ещё один повод сказать маме о своей любви, выразить слова признательности и нежности человеку, который подарил тебе жизнь.

В этом году, в Фонде, как никогда широко отметили День матери. Для наших подопечных пожилых дам, предоставилась возможность посетить торжественные мероприятия, прошедшие на разных площадках г. Саратова и г.Энгельса, на выбор.

Первое мероприятие 24.11.2022 г. под названием “Восславим тех, кто жизнь нам подарил”, состоялось в Саратовском областном театре оперетты по адресу: г.Энгельс, ул. Театральная, д.2. В зале присутствовало много приглашённых мам всех возрастов, разных специальностей и социального статуса. Праздник был организован депутатами всех уровней Саратовской областной думы и Энгельсского районного Собрания депутатов.Среди участников праздника были : первый заместитель главы администрации Энгельсского района Евгений Шпольский, заместитель председателя Саратовской областной думы Роман Чуйченко и депутат Юлия Литневская, председатель районного Собрания депутатов района Елена Услонцева.

После поздравлений и награждений для собравшихся мам прошёл замечательный концерт. На сцене играли эстрадный оркестр “Универсал-Бэнд”, выступали коллективы из Энгельса и воспитанники колледжа искусств из Саратова.

Второе мероприятие 24.11.2022 г., но на несколько часов позже предыдущего. Наших подопечных дам пригласили на концерт участников вокально- оперной студии “Октава” – “С любовью в сердце”, посвященный международному Дню матери. Концерт состоялся в актовом зале Дома работников искусств по адресу: г.Саратов, ул.Соборная, д. 18.В концертной программе прозвучали арии из опер, романсы, лирические песни советских композиторов в исполнении и самых юных и именитых участников студии. Руководитель студии- заслуженный работник культуры России Сычёва Ольга Александровна.

Третье мероприятие состоялось 27-28.11.2022 г.  Работники Фонда проехали по домам наших подопечных дам, поздравили всех мам с праздником. С большим уважением вручили сладкую мелочь от Фонда (шоколадку) и трогательные подарки, сделанные ребятами, учащимися группы Шв 7/21, по профессии “Оператор швейного оборудования, под руководством мастера производственного обучения ЛЕВЧЕНКО МАРИНЫ ПЕТРОВНЫ,  ГАПОУ СО “Энгельсский политехникум” . Это были смешные сувениры, мягкие ухваточки для кухни, косметички, небольшие подушечки для отдыха и другие небольшие, но очень нужные в быту вещи. Наши женщины с благодарностью приняли поздравления и подарки. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, РЕБЯТА!

В эти праздничные дни, прозвучало много слов благодарности, восхищения, уважения и любви к мамам. Везде царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и тепла.

ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ФОНДА , от всей души поздравляет всех  МАМ с праздником!

Быть мамой – дело не простое, тонкое, очень ответственное! Спасибо ВСЕМ МАМАМ за тепло рук и бессонные ночи!

Желаем, чтобы у ваших детей всегда и все было хорошо!

Пусть ваше здоровье будет отменным, а сердце наполнено спокойствием и любовью!

 

ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, КТО НАМ ПОМОГ СДЕЛАТЬ ЭТОТ ПРАЗДНИК КРАСИВЫМ! СПАСИБО!

 

С уважением,

директор Фонда –   Ангелина Никольникова

Оставьте комментарий