С 78-летием Великой Победы!

Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны!

           Уважаемые жители города и области!

       Примите наши самые тёплые и искренние поздравления с 78-летием Великой Победы над фашистской Германией и нацизмом в Европе!

       Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остаётся навечно вписанной в героическую летопись Отечества , нашего города и нашей области!

         В годы Великой отечественной войны более 680 тысяч саратовцев с оружием в руках защищали нашу Родину. Только из трёх училищ, расположенных в Кировском районе Саратова, на фронт ушли  более 12 тысяч офицеров. Десятки тысяч жителей Саратова и области вызвались  добровольцами и вступили в ряды Красной Армии. Так уже на третий день войны в Саратове насчитывалось 10 тысяч заявлений о добровольном зачислении в армию. За подвиги, совершённые во время Великой Отечественной войны, звание Героя Советского Союза были удостоены более 300 саратовцев, 32 саратовца стали полными кавалерами ордена Славы.

Великая Победа горит Вечным огнём в наших сердцах, а души наполнены чувством благодарности старшему поколению за подаренную мирную жизнь ценой неимоверных усилий и собственных жизней на поле брани и в тылу.

В этот знаменательный день желаем Вам добра, благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Наше поколение, сейчас , как никогда, понимает величие подвига наших земляков, значимость мирной жизни.

Очень важно, чтобы на планете был мир, чтобы все люди знали, и не забывали, какой высокой ценой нашей стране досталась победа.

Мы не хотим войны! Нужно жить нам, нашим детям и детям наших детей – поэтому мы голосуем за мир!

Мы уверены, потомки будут достойны своих героических предков и наших современников – тех мужчин и женщин, кто сейчас, на поле боя и в тылу отстаивают интересы нашей Родины и права людей, которые живут в нашей стране – право и свободу жить по своим обычаям, говорить на своём языке, исповедовать свою веру! Наши дедушки и бабушки, в 1945 году, эти права для нас отстояли…

              Низкий ВАМ поклон, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Низкий поклон тем, кто сейчас защищает нас, продолжая дело отцов и дедов!..Вечная память всем Героям, кто погиб, чтобы мы жили!

Мира, счастья и добра ВСЕМ  ЖИВУЩИМ!

 

С уважением и благодарностью ,

Директор благотворительного фонда “Спасите наши души”- Ангелина Никольникова,

коллектив работников и волонтёров Фонда.

Оставьте комментарий