УРА-А-А! МЫ ПОБЕДИТЕЛИ в конкурсе!

Наш Фонд стал одним из 66-ти некоммерческих организаций Саратовской области – победителей конкурса- МЫ ПОБЕДИТЕЛИ – УРА !

31 августа 2021 , состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению областного конкурса социальных проектов для некоммерческих организаций в 2021 году. Организатором конкурса является Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области. На областной конкурс социальных проектов для некоммерческих организаций 2021 года было подано 114 заявок, допущено до конкурсных процедур 108 заявок. По результатам независимой экспертизы победителями стали 66 некоммерческих организаций из 15 муниципальных районов.



МЫ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ! ВЫ МОЛОДЦЫ ! ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАБОТА! УСПЕХОВ ВАМ В ВОПЛОЩЕНИИ В ЖИЗНЬ ВАШИХ ПРОЕКТОВ!



В свою очередь, мы представили на суд комиссии Благотворительный проект поддержки добровольчества (волонтёрства) “ДА ЗДРАВСТВУЕТ “СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ!”

В рамках этого проекта Фондом проводится большое количество благотворительных акций, которые охватывают почти все сферы жизни пожилых людей, и требуют привлечения большого количества волонтёров самых разных возрастов.

Центральные акции проекта:

«Рука помощи» – помощь продуктами питания – ежемесячная ;

«Ярмарка»– благотворительная выставка предметов художественного творчества наших подопечных;

«Веселый коридор»– привлечение пожилых людей к росписи стен в помещениях больниц города.

Сопровождающие акции проекта :

«День рождения»– отмечаем день рождения именинников по временам года – регулярная , каждые 3 месяца;

«Золотые ручки»– в рамках подготовки к мероприятию «Ярмарка. Выставка картин»-постоянная , в течении года;

«Радость общения»– различные встречи : по поводу праздников, обсуждение проблем с психологом, священником, чаепитие, беседы о наболевшем.

«Красота спасёт мир»– благотворительная акция-стрижка пожилых людей на дому.

Проект направлен на улучшение качества жизни пожилых людей. Расширение круга общения одиноких людей. Преодоление кризисов одиночества. Приобретение нового социального опыта и новых смыслов для дальнейшей жизни. Повышение мотивации и уровня социального благополучия. Профилактика негативных проявлений и последствий личного кризиса. Помощь в адаптации к внутренним и внешним изменениям в жизни пожилого человека.

Мы и добровольцы, которые будут помогать нам воплощать всё намеченное в жизнь, обязаны помочь пожилым людям , преодолеть все эти трудности…

Мы очень рады этому событию ! Прикладывать всю нашу энергию и усилия для того , чтобы этот проект продвигался, воплощался в жизнь и охватывал всё большее количество пожилых людей. Спасибо всем кто в нас поверил и оценил предложенный Фондом ПРОЕКТ!

 

 

С уважением ,

Директор Фонда – Ангелина Никольникова

Оставьте комментарий