Всё будет хорошо! Отчёт о проделанной работе за январь и февраль 2022 года.

г. Саратов, 28.02.2022 г.

Дорогие посетители сайта и друзья Фонда!
ГОД НАЧАЛСЯ НЕПРОСТО…МЫ РАДЫ, ЧТО РАБОТА ФОНДА, НЕ ВЗИРАЯ НА ОБЪЕКТИВНЫЕ ТРУДНОСТИ ПРОДОЛЖАЛАСЬ В ТЕЧЕНИИ ПЕРВЫХ ДВУХ МЕСЯЦЕВ ГОДА…

Хотим отчитаться перед всеми неравнодушными и заинтересованными людьми, о работе, которую мы проделали за первые два месяца 2022 года:
Первый месяц года, работали фактически только полмесяца, поэтому, январь был наполнен подготовительными мероприятиями к различным благотворительным акциям по выполнению плана работы по реализации благотворительного проекта поддержки добровольчества (волонтёрства) “Да здравствует серебряный возраст”, работы по оказанию социальных услуг и благотворительной помощи:– Подписали договоры с организациями и физическими лицами для участия в проекте поддержки добровольчества (волонтёрства) “ДА ЗДРАВСТВУЕТ “СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ!”:

  • в январе заказали, а в феврале получили ростовые “Голубь” и “Сердце” по ранее заключенному договору к благотворительному мероприятию “Ярмарка”;
  • волонтёры – участники “Ярмарки” изготовили ещё несколько икон и картин;
  • заключили договор на поставку эксклюзивных кукол и получили в подарок одну куклу в целях реализации во время благотворительной лотереи на мероприятии “Ярмарка”;
  • в рамках подготовки к мероприятию “Ярмарка”, проходит в текущем режиме мероприятие “Золотые ручки”, в ходе которого наши бабушки – волонтёры вяжут детские пинетки, курточки и шапочки;
  • в течении двух месяцев, проходила благотворительная акция “Красота спасёт мир”. Чтобы наши бабушки и дедушки были красивыми и ухоженными – в хорошем настроении и позитивном настрое, подготовились к праздникам и просто были в хорошем настроении;
  • 21 января 2022 года, объявлено о подготовке к нашей ежемесячной благотворительной акции “Рука помощи “ – помощи, самыми необходимыми продуктами питания, одиноким, малоимущим пенсионерам, инвалидам и многодетным, и неполным, малоимущим семьям. Началась подготовка, отправка писем, привлечение потенциальных благотворителей, сбор пожертвований и многое другое. Надо никого не забыть. Количество нуждающихся в помощи, увеличилось до 100 человек.
  • Социальные работники Фонда, ещё в прошлом году начали заниматься сбором и подготовкой документов наших подопечных, для получения материальной помощи. За октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года и январь 2022 года. Получен результат по 15 комплектам документов нуждающихся в помощи граждан, имеющих крайне низкий душевой доход. За этот срок, нашими подопечными, получено материальной помощи на сумму 64 000 тысячи рублей. Эта работа проводится нашими соцработниками в непрерывном режиме. Всё проходит в рамках регламента сроков выдачи материальной помощи.
  • 23 февраля 2022 года поздравили наших подопечных мужчин с праздником – Днём защитника Отечества. Наши девушки проехали по домам, поздравили и вручили приятные подарки.
  • С 22 и 24 февраля 2022 года провели благотворительную акцию “Рука помощи”- помощи, самыми необходимыми продуктами питания, одиноким, малоимущим пенсионерам и инвалидам.

В течении января и февраля 2022 года, социальные работники продолжили текущую работу Фонда по оказанию социальной помощи на дому нуждающимся гражданам- пожилым людям и инвалидам, имеющим крайне низкий доход или в силу жизненных обстоятельств, нуждающихся в такой помощи. С 1 января 2022 года вступили в силу новые правила оказания социальных услуг гражданам – теперь договоры с нуждающимися будут заключаться на 3 года. Проводится очень большая работа по оформлению и переоформлению документов граждан, получающих социальные услуги на дому.
– В течении января и февраля 2022 года Фонд готовит готовится к отчётности на всех уровнях за 2021 год;
В офис поступает очень много звонков со словами благодарности от тех, кому мы помогаем- нам конечно же приятно, что мы работаем не зря!

МЫ РАБОТАЕМ, МЫ ПРОДОЛЖАЕМ НАШУ РАБОТУ…
Наши девушки -социальные работники и волонтёры, по-прежнему продолжают окружать заботой и вниманием наших подопечных. Работа продолжается, мы стараемся, мы уверены
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Если есть желающие помочь нам деньгами или продуктами питания –
мы будем очень рады и благодарны.
Все люди, кому мы помогаем, нуждаются в нашей и Вашей помощи.
Очень надеемся, что сложное пандемическое время скоро закончится и Саратовские деловые люди услышат наши призывы о помощи, ведь мы не много просим для наших мероприятий –
любую возможную для ВАС сумму.
Если каждый из тех людей, к кому мы обращаемся, хотя бы просто отзовётся и перечислит Фонду
ЛЮБУЮ СУММУ ПОЖЕРТВОВАНИЯ,
то по факту ВЫ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ очень многим нуждающимся людям!
Быть благородным очень просто – надо просто услышать тех, кто нуждается в помощи!
Вы можете увидеть видео и фотоотчёты о наших мероприятиях, на всех интернет ресурсах Фонда – на сайте www.spasite64.ru и на странице, в Инстаграм.

Наши реквизиты для Вашего отклика:
Благотворительный фонд «Спасите наши души»
ИНН/КПП 6454109560/645501001
ОГРН 1176451005862
р\с 40703810656000002870
к\с 30101810200000000607
Наименование банка: Поволжский банк ПАО Сбербанк город Самара
БИК: 043601607
Назначение платежа: Благотворительные пожертвования. Без НДС.
Также, пожертвования можно произвести через сбербанк он лайн
ИНН 6454109560

Телефон для обратной связи 8(937)227-77-48 или электронная почта fondspasite@mail.ru
По Вашему запросу, мы можем предоставить финансовый отчет о расходовании полученных от Вас денежных средств.

С уважением и надеждой на Вашу помощь,
Директор фонда Ангелина Никольникова

Оставьте комментарий