Всё будет хорошо! Отчёт о проделанной работе с января по март 2021года.

г. Саратов, 14.04.2021 г.

Дорогие друзья Фонда!

Хотим отчитаться перед всеми неравнодушными и заинтересованными людьми , о работе, которую мы проделали за первые три месяца 2021 года :

ЯНВАРЬ 2021 –

Первый месяц года , работали фактически только полмесяца, поэтому , январь был наполнен подготовительными мероприятиями к различным благотворительным акциям.

-Социальные работники Фонда занимались сбором и подготовкой документов наших подопечных , для получения материальной помощи. Собрано 30 комплектов документов нуждающихся в помощи граждан ,имеющих крайне низкий душевой доход. Некоторые, из подавших документы, уже помощь получили- 4 человека – 4000 тысячи рублей, 1 человек – 5000 тысяч рублей, 1 человек – 3000 тысячи рублей. Остальные ждут, но пока всё проходит в рамках регламента сроков выдачи материальной помощи. Так что – ЖДЁМ !

21 января 2021 года, объявлено о подготовке к нашей ежемесячной благотворительной акции “Рука помощи “помощи, самыми необходимыми продуктами питания, одиноким, малоимущим пенсионерам, инвалидам и многодетным и неполным, малоимущим семьям. Началась подготовка, отправка писем, привлечение потенциальных благотворителей ,сбор пожертвований и многое другое. Надо никого не забыть. В январе, количество нуждающихся в помощи , увеличилось до 80 человек.

25 января 2021 года , мы обратились за помощью к Исполняющему обязанности председателя Саратовской городской Думы Серебрякову А.А. и ко всем депутатам Саратовской городской Думы за благотворительной помощью, для осуществления уставной благотворительной деятельности Фонда, так как после такого тяжёлого (по всем позициям), года, очень трудно организовывать благотворительную деятельность.Мы обратились к нашим городским депутатам, в надежде, что они неравнодушные люди и помогут , хотя бы немного, но пока никакой помощи, от “слуг народа” Фонд не получил.

-В рамках нашего масштабного благотворительного проекта “Да, здравствует “серебряный возраст! “, продолжилась подготовка к благотворительному мероприятию “Ярмарка.Выставка картин.” Закупали наборы для написания картин, вышивки бисером икон. Все закупленные материалы передали нашим подопечным мастерицам.

– Социальные работники Фонда оказывали социальную помощь на дому нуждающимся гражданам- пожилым людям и инвалидам, имеющим крайне низкий доход или в силу жизненных обстоятельств нуждающихся в такой помощи.

ФЕВРАЛЬ 2021

С 3 февраля 2021 года , мы начали активную подготовку к благотворительному мероприятию “Радость общения”, в рамках благотворительного проекта “Да, здравствует “серебряный возраст! ” и подготовки к благотворительному мероприятию “Ярмарка.Выставка картин.”

В течении месяца готовились к поздравлению наших подопечных к наступающим праздникам – 23 февраля и 8 марта.

16 и 17 февраля 2021 года, провели благотворительную акцию “Рука помощи”- помощи, самыми необходимыми продуктами питания, одиноким, малоимущим пенсионерам, инвалидам и многодетным и неполным, малоимущим семьям.

В течении месяца, проходила благотворительная акция “Красота спасёт мир”. Чтобы наши бабушки и дедушки встретили праздники красивыми и ухоженными.

– Социальные работники Фонда оказывали социальную помощь на дому нуждающимся гражданам- пожилым людям и инвалидам, имеющим крайне низкий доход или в силу жизненных обстоятельств нуждающихся в такой помощи.

МАРТ 2021 –

– С февраля до 3 марта- продолжалась благотворительная акция “Красота спасёт мир” , подготовка к праздничному благотворительному мероприятию “Радость общения”;

С 2 марта и в течение всего месяца проходил благотворительный проект “Весёлый коридор”, в г. Воскресенске, в ГУЗ СО “ВоскресенскаяРБ – роспись стен детского отделения больницы ;

-4 марта 2021 года прошло благотворительное мероприятие, в рамках проекта «Да здравствует , “серебряный возраст !» – «Радость общения» , и объединённый праздник- поздравление для наших подопечных мужчин в честь прошедшего Дня защитника отечества, вместе с поздравлениями женщин в честь наступающего женского праздника – Межународный женский день 8 Марта. Всё прошло очень весело. После такого длительного перерыва, наши подопечные были очень рады, наконец встретиться.

12-13 марта, прошла благотворительная акция в рамках проекта «Да здравствует , “серебряный возраст !» – «Рука помощи» – помощь необходимыми продуктами питания нуждающимся гражданам.

15 марта 2021 года Фонд отметил своё День рождения – нам исполнилось 4 года !

-17 марта 2021 года был объявлен сбор пожертвований и подготовка , для того чтобы поздравить с Днём рождения наших зимних именинников – и детей, и взрослых. Работа закипела…

– С 22 по 29 марта прошла благотворительная акция – «День рождения. Дети зимы », поздравили детишек из многодетных и нуждающихся семей, рождённых в зимние месяцы;

С 26 марта по 30 марта – прошла благотворительная акция в рамках проекта «Да здравствует, “серебряный возраст”!”, «День рождения. Именинники зимы », поздравили на дому, наших подопечных именинников на дому. Все остались очень довольны! В офис поступило очень много звонков – нам конечно же приятно, что мы работаем не зря !

В течении месяца продолжали работать над запуском проекта «Серебро» – столовая для малоимущих и нуждающихся пожилых людей. Подводили итоги для отчёта о проделанной работе, за 2020 год. Продолжали осуществлять социальное обслуживание граждан на дому.

НАЧАЛСЯ АПРЕЛЬ – МЫ ПРОДОЛЖАЕМНаши социальные работники, по прежнему продолжают окружать заботой и вниманием наших подопечных.Работа продолжается, мы стараемся, мы уверены – ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !

Вы можете увидеть видео и фото отчёты о наших мероприятиях , на всех интернет ресурсах Фонда – на сайте www.spasite64.ru и на странице, в Инстаграмм.

Если есть желающие помочь нам деньгами или продуктами питания – мы будем очень рады и благодарны. Все люди, кому мы помогаем, нуждаются в нашей и Вашей помощи. Очень надеемся, что сложное пандемическое время скоро закончится и Саратовские деловые люди услышат наши призывы о помощи, ведь мы не много просим для наших мероприятий – любую возможную для ВАС сумму. Если каждый из тех людей, к кому мы обращаемся , хотя бы просто отзовётся в минимальном размере, то по факту ВЫ сможете помочь очень многим нуждающимся людям!

Быть благородным очень просто – надо просто услышать тех, кто нуждается в помощи !

Наши реквизиты для Вашего отклика:

Благотворительный фонд «Спасите наши души»

ИНН/КПП 6454109560/645501001

ОГРН 1176451005862

р\с 40703810656000002870

к\с 30101810200000000607

Наименование банка: Поволжский банк ПАО Сбербанк город Самара

БИК: 043601607

Назначение платежа: Благотворительные пожертвования. Без НДС.

Также, пожертвования можно произвести через сбербанк он лайн

ИНН 6454109560

Телефон для обратной связи 8(937)227-77-48 или электронная почта fondspasite@mail.ru

По Вашему запросу, мы можем предоставить финансовый отчет о расходовании полученных от Вас денежных средств.

С уважением и надеждой на Вашу помощь,

Директор фонда Ангелина Никольникова

 

 

Оставьте комментарий