“Рука помощи” в “День пожилых людей “. Спасибо – мы благодарны!

г.Саратов, 04.10.2020 г.

Дорогие друзья Фонда и посетители сайта!
С 29сентября по 2 октября 2021 года, в благотворительном фонде “Спасите наши души”, прошло большое мероприятие, объединившее в себе благотворительную акцию по помощи нуждающимся пожилым людям самыми необходимыми продуктами питания –“Рука помощи” и поздравление наших подопечных с праздником – “Международный деньпожилых людей”. Обе акции проводились в рамках благотворительного проекта “Да здравствует серебряный возраст!”.

Мы ещё летом начали готовиться к этому празднику – придумали сценарий, договорились с помещением, с музыкальными детским и фольклорными коллективами, опросили наших подопечных, желающих участвовать в мероприятии, оповестили благотворителей….пандемия и ограничительные меры спутали нам все планы…В связи с ограничительными мерами, введёнными руководством Саратовской области, праздник в кафе пришлось отменить.

В результате, наши социальные работники поехали по домам наших подопечных и с соблюдением всех мер предосторожности, поздравили всех с праздником, вручили подарки, пироги и продуктовые наборы! Акции проходили не один день, ведь нашим девушкам-соцработникам надо было объехать почти 100 человек, в разных уголках нашего города и в городе Энгельс ! Надеемся, что порадовали всех пожилых людей – всем угодили, дали всем почувствовать, что они не забыты, что это их праздник и мы действительно их почитаем, о них помним и любим…. Вчера и сегодня, в офис поступил просто шквал звонков от подопечных с благодарностями ! Очень радостно от того , что работа Фонда действительно помогает и поддерживает наших подопечных – делает их немного счастливее !

От всего сердца благодарим всех замечательных людей – жителей нашего города и руководителей предприятий за помощь в организации такого праздника в это непростое время.

В организации благотворительной акции “Рука помощи”, нам очень помогли :

  1. Директор ГК Центр продаж Ветеринарные аптеки – Железнов Валерьян Анатольевич;
  2. Директор ООО «Ашан СИТИ-ТАУ» – Царев Сергей Юрьевич;
  3. Директор ООО «Реацентр Саратов»- Елесина Анна Юрьевна;
  4. Генеральный директор ООО «Саратов-Птица» – Иванов Дмитрий Вячеславович.

За очень своевеменную и так необходимую нам помощь ворганизации благотворительного мероприятия ” Международный день пожилых людей”, мы благодарны Генеральному директору ООО «Мебельная Фабрика Мария» Кацу Ефиму Ильичу !

Особо благодарим девушек-кондитеров кулинарии “Сытый папа”, которая находится на ул. Минской в г. Энгельс, за замечательные пироги , вызвавшие такой восторг всех, кто их попробовал. СПАСИБО ВСЕМ !

И конечно же ОЧЕНЬ благодарны все подопечные, нашим девушкам- соцработникам! Они каждый раз, когда Фонд проводит масштабное мероприятие, сначала закупают, потом красиво упаковывают и доставляют благотворительную помощь и подарки на дом подопечным. В основном,общественным транспортом, а география доставок самая обширная ! Спасибо девушки всем БОЛЬШОЕ!

Хорошо, что есть этот праздник. Благодаря ему, мы можем , в очередной раз напомнить окружающим о том , что вокруг нас есть много людей, которые достойно жили, а теперь нуждаются в нашей поддержке. Простая улыбка, доброе слово, небольшая помощь нужна, чтобы продлить и скрасить жизнь пожилого человека.

Хорошо бы обращать внимание на стариков не только в праздник…

Помните об этих почтенных людях, не забывайте о них, старайтесь помогать, чем можете каждый день.

Очень часто они даже не просят о помощи (так воспитаны), а потом может быть поздно…

Сумейте увидеть, услышать и помочь…
ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !

С уважением,
директор Фонда – Ангелина Никольникова

Оставьте комментарий